分享艺术,分享快乐

当前位置: 主页 > 展赛之窗 > 评选结果 > 正文
页面二维码

扫一扫

关注公众号

分享到:

全国第三届册页书法作品展入展名单公示

2018-11-25  中国美协  整理

导读 : 2018年10月30日11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。 本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿...

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。
本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。
本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 
材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759592  邮编:100083   
                                
中国书法家协会
                                 2018年11月3日
 
 
全国第三届册页书法作品展
入展公示名单
(共入展269人,按省份排序)
 
安徽(14人)
陈雄威   程正德   葛良胜   郭  迪   李  峰   李  庭   沈学文
王广辉   王怀举   王乐天   杨厚春   岳  曲   张  志   朱  琦
 
北京(8人)
樊雯瑾   韩宗捷   荆  隆   陆晨雁   万俊杰   王袆纬   赵红梅
赵  振
 
重庆(4人)
李楚宏   欧阳华   许  超   杨子玉
 
福建(12人)
陈超勇   陈添荣   高  歌   黄向场   黄昭文   康龙生   刘炎盛
王丽新   王志安   肖唯佳   许义法   张文楼
 
甘肃(10人)
陈  冈   马太平   彭养育   王进杰   姚灵山   俞  治   张  彬
张  升   赵志强   郑祖武
 
广东(15人)
陈伯伟   陈剑锋   董文科   黄邦德   黄曙华   黄显霖   江中元
廖伟夫   林冠明   林舒畅   刘广文   覃宇达   王树新   项国就
张志川
 
广西(9人)
傅绍尉   蒋  锐   梁富振   刘仪通   陆镇丰   潘文志   杨科云
杨时亿   张逢波
 
贵州(5人)
黄照飞   蓝煜明   李志州   商开明   伍绍金
 
海南(2人)
冯  伟   唐敏文
 
河北(14人)
陈新卫   何志瑞   花建明   李国月   梁建立   刘朝辉   刘伟明
马德芳   马永林   随文豪   王永亮   王子璐   杨振强   祖元庆
 
河南(18人)
董娜丽   杜  潇   高有耕   金  松   李  昂   李俊鹏   李  鹏
梁志军   刘占甫   卢凤勇   马杏品   苗林泉   秦  朋   王继涛
王晓峰   王志立   武盼龙   张琛义
 
黑龙江(6人)
方  敏   李  博   李传鹏   马  硕   张立辉   郑长华
 
湖北(7人)
高文琪   李  刚   卢御晨   孙文平   汪敦银   杨建龙   张  姝
 
湖南(18人)
陈阳静   陈毅华   陈泽忠   冯学军   李炯峰   李其臻   李雍俊
林柏顺   刘燕华   邱俊杰   史治国   苏业超   唐浩榕   田宇来
肖会长   徐新辉   尤  勇   周少剑
 
吉林(3人)
佟中海   王颖军   王中宇
 
江苏(19人)
陈翰婴   陈巧令   陈远东   单晓光   丁龙根   冯晓龙   葛丽萍
郭  丰   江孝龙   寇传甫   李德会   秦  健   提俊丛   佟士委
王  洁   王延智   闫  增   袁祖辉   张  斌
 
江西(7人)
邓春明   邱吉斐   舒新来   吴德胜   夏  云   张博玉   郑顺明
 
辽宁(7人)
丁  斌   丁  硕   郝兴亮   李  琪   李  洋   王冬寒   赵梁才
 
内蒙古(5人)
韩海东   李  贝   李海龙   刘燕林   张景枝
 
宁夏(1人)
屈子强
 
山东(24人)
单建华   邓春艳   韩  韬   韩  旭   胡  军   李成锋   李振明
刘海航   刘建刚   刘建华   路  来   孙东波   孙永胜   王德成
王业鑫   王政胜   吴广晖   许道坤   阎丽环   杨天鸣   于永江
张滕军   郑和春   朱元珲
 
山西(7人)
陈庆军   陈卫新   李鹏举   石文贞   王进庆   张君飞   张天诚
 
陕西(7人)
曹泉沧   贺  强   蒋阳安   李志斌   王  江   张晓明   张耀虎
 
上海(11人)
陈  晓   胡奇峰   黄贤志   李妙华   罗  宁   潘龙飞   王  玺
翁春元   余  军   张洁明   郑祥军
 
四川(9人)
陈  亮   樊青松   高玉才   黄清春   蒋  刚   向  钧   易  明
张义芬   周月侨
 
天津(3人)
黄  强   孙士颖   于浩泳
 
新疆(1人)
杨  新
 
云南(1人)
王  恒
 
浙江(22人)
陈传敏   陈  炀   范琼伏   冯  立   郭裕文   金开颜    金  弋
李  奇   林  伊   牟长安   潘  良   任利平   王升升   韦思扬
吴仲云   徐世杰   许雅颖   杨宇力   杨志成   袁  闽   袁修广
张子平
 
 
 
 
 
全国第三届册页书法作品展评审委员会
主任:顾亚龙
秘书长:潘文海
委员(以姓氏笔画排序):
王大禾   韦斯琴   方  放   刘京闻   刘颜涛   李木教
李守银   张维忠   陈新亚   顾亚龙   徐  海   崔胜辉
颜奕端   潘文海
 
全国第三届册页书法作品展监审委员会
主任:李刚田
秘书长:王彦
委员(以姓氏笔画排序):
王  彦   刘宗超   李刚田   张  斌
 
全国第三届册页书法作品展学术观察团
成员:李刚田(兼)   杨家伟   赵际芳  

当前栏目:评选结果
推荐栏目: 征稿信息评选结果
阅读排行
每日新闻
阅读排行
精彩推荐
最新更新
Ctrl+D 收藏本站为书签,关注最热门的头条